Гадбольная “Лада” сыграет на Кубке “Звезды” в Подмосковье

Гадбольная “Лада” сыграет на Кубке “Звезды” в Подмосковье

В пятницу, 17 декабря, тольяттинки в Рузе стартуют в турнире четырех команд.

Помимо автозаводчанок за трофей поборются “Ростов-Дон”, звенигородская “Звезда” и волгоградское “Динамо”. При этом тольяттинки сыграют без своих четырех сборниц, как, впрочем, без игроков сборной выступят и ростовчанки.

В комментарии пресс-службе ГК “Лада” главный тренер Алексей Алексеев отметил необходимость такого турнира для игровой практики команд во время вынужденной паузы в чемпионате страны, связанной с участием сборной России на чемпионате мира в Испании.

При этом наставник команды выразил беспокойство относительно того, что перед стартом Евролиги им с его помощником Екатериной Маренниковой скорее всего придется отсутствовать у руля команды в матчах с ЦСКА (23 декабря) и кубковой игре с “Ростов-Доном” (28 декабря). Связано это с традиционным и обязательным обучением тренеров на курсах, после которых им выдается сертификат ЕГФ, необходимый для наставников команд-участниц еврокубков. И не исключается возможность того, что на заключительные матчи уходящего года команду выведет президент клуба Ирина Близнова.

Гадбольная "Лада" сыграет на Кубке "Звезды" в Подмосковье | CityTraffic