Гандбольная “Лада” на Кубке “Звезды” не одолела “Ростов-Дон”

В четверг, 17 декабря, тольяттинки сыграли первую встречу в подмосковной Рузе.

В составе обеих команд отсутствовали игроки сборной России, которым предоставлен отдых после чемпионата мира в Испании. Но и без них товарищеский матч проходил по известному сценарию. Волжанки с небольшим отрывом вели в счете, а в концовке первого тайма добились небольшого преимущества за счет голов Валерии Ганичевой и Любови Аришиной (17:14).

Ростовчанка Владлена Бобровникова уравняла показатели на табло в начале второго тайма, после чего уже “Лада” вновь столкнулась с проблемой в виде заменившей многоопытную Викторию Калинину вратаря Галины Габисовой, отбившей 11 из 20 бросков. При этом даже убежавшая в отрыв один на один Валентина Рахмаева не смогла пробить голкипера соперниц.

В итоге “Лада” уступила  – 26:30 и в 18 декабря 2021 года встретится с хозяйкой турнира – звенигородской “Звездой”.