Теннисистка Дарья Касаткина поддержала отстранение российских сборных от международных турниров

Теннисистка Дарья Касаткина поддержала отстранение российских сборных от международных турниров

Уроженка Тольятти после громкого каминга-ута продолжает скандальные заявления в СМИ.

Недавно 9‑я ракетка мира Касаткина сенсационно вылетела из турнира «Большого шлема» US Open, проиграв в первом круге 88‑й ракетке мира представительнице Великобритании Хэрриет Дарт, и вновь решила взбудоражить спортивную общественность громким заявлением.

По сообщению championat.com, Касаткина в интервью YouTube-каналу «Осторожно, Собчак» заявила: «Я согласна с баном национальных команд, безусловно. И, наверное, всех структур, поддерживаемых государственным финансированием. Но не совсем согласна с баном индивидуалистов — таких, как мы. Например, я, Рублев, Хачанов, Павлюченкова С нами я не считаю, что это правильно».

При этом спортсменка уточнила, что не может назвать себя не патриотом, потому что любит свою страну и в детстве выучила ее гимн.

Заявление вызвало довольно бурную реакцию на спортивных форумах России, где Касаткина потеряла значительную часть своих поклонников после недавнего признания в нетрадиционной сексуальной ориентации. Если отставить более жесткие обвинения, самое меньшее, что «инкриминируют» болельщики первой ракетке России – то, что она не отдает себе отчета в своих публичных заявлениях.

Следует отметить, что олимпийские чемпионки и вице-чемпионки Олимпиады, например, по гандболу, выступающие за рубежом – Анна Вяхирева и воспитанница тольяттинского гандбола Дарья Дмитриева, категорически отказывают западным СМИ в любых комментариях на политические темы.

Сообщение Теннисистка Дарья Касаткина поддержала отстранение российских сборных от международных турниров появились сначала на CityTraffic.