Почти без перемен АЗС в Тольятти встречают март

Почти без перемен АЗС в Тольятти встречают март

За месяц, прошедший с середины февраля 2023 года, на автомобильных заправках города не отмечено значительных колебаний цен.

бензин-заправка1

Традиционный мониторинг стоимости горючего в Тольятти, который заключается в однократном объезде заправок с фотокамерой в середине месяца, чтобы зафиксировать розничную стоимость ГСМ, показывает на этот раз относительное затишье. В сети «Газпромнефть» даже отмечено снижение на 30 копеек стоимости дизельного топлива, а в остальном – кругом штиль.

Как все АЗС крупных федеральных сетей, так и заправки локальных топливных компаний с актуальными сведениями о стоимости топлива, как обычно, зафиксированы на фото. Все представленные в таблице данные действительны на раннее утро 16 марта 2023 года. Исходя из них, заправить бензина АИ-92 в Тольятти в марте текущего года можно по цене около 45 рублей 50 копеек. Бензин АИ-95 стоит у нас 50 рублей. Дизель доступен по 57 рублей или чуть дешевле. Автомобильный газ пропан отпускают населению почти везде по 15 рублей, а в сети «Газпромнефть» он стоит менее 14 рублей.

Наконец, не в целях рекламы, а исключительно для удобства водителей обращаем внимание, что в Тольятти действует электронный сервис дистанционной оплаты топлива на АЗС – Яндекс.Заправки. В нем задействованы тысячи заправочных станций по всей России, из заметных широко известных людям брендов это сеть «Роснефть», «Татнефть» и ряд других.

Конкретно у нас пока набралось около пяти АЗС, которые предоставляют возможность приехать к топливораздаточной колонке, залить в бак нужное количество топлива, оплатить его через свой смартфон и поехать дальше. Идти на кассу, ждать свою очередь и докупать что-нибудь по завышенным ценам в этом случае, конечно же, не придется.

Андрей Серегин, фото автора

11

Сообщение Почти без перемен АЗС в Тольятти встречают март появились сначала на CityTraffic.