Гандбольная сборная России с четырьмя игроками “Лады” проигрывает Норвегии и уезжает домой

В среду, 15 декабря, россиянки сыграли в четвертьфинале ЧМ-2021 в Испании.

Вполне обоснованную тревогу за исход четвертьфинала вызывал еще матч россиянок со сборной Франции. Норвегия же для подопечных главного тренера Людмилы Бодниевой — не только самый сложный, но и принципиальный соперник. Не стоит забывать последнюю Олимпиаду в Токио, где весьма болезненно воспринявшие это скандинавки проиграли сборной России в полуфинале  с разницей в один мяч. И с такой же разницей уступили им дома на товарищеском турнире перед чемпионатом мира.

Одна из суперзвезд мирового гандбола Нура Мерк была настроена столь решительно, что стала лучшим игроком матча, забросив россиянкам 9 мячей. Нашей же весьма омолодившейся сборной пока не под силу противостоять сильнейшим гандболисткам планеты, что и показали два прошедших матча россиянок.

Роковая разница в 5 мячей по ходу встречи вырастала до “минус  8”, что совсем не походило на встречу равных и принципиальных соперников. Из тольяттинского квартета в запасе вновь оказалась Валерия Кирдяшева, Ольга Фомина забросила два мяча, Вероника Никитина – один, Ольге Щербак в этом матче не удалось поразить ворота.  Защищаемые, кстати, одним из лучших вратарей мира  —  41-летним голкипером Катрин Лунде.

Героическими усилиями россиянки во втором тайме сократили отставание до двух мячей, но стоило норвежкам прибавить, как результат не оставил сомнений. Увы, поражение – 28:34 (15:19), из которого к следующему чемпионату Европы-2022 тренерскому штабу Людмилы Бодниевой обязательно надо сделать выводы.

Гандбольная сборная России с четырьмя игроками "Лады" проигрывает Норвегии и уезжает домой | CityTraffic