Губернатор Дмитрий Азаров доставил гуманитарный груз из Самарской области в ДНР

Губернатор Дмитрий Азаров доставил гуманитарный груз из Самарской области в ДНР

Из РФ в Донецкую Народную Республику отправилась колонна из 21 машины.

В подшефный Самарской области город Снежной Донецкой республики выехала колонна с гуманитарной помощью в составе 21 машины со 100 тоннами груза. К месту назначения груз и специалистов сопровождал губернатор Дмитрий Азаров.

Напомним, Самарская область взяла шефство над городом Снежное ДНР для оказания всесторонней помощи учреждениям и предприятиям, скорейшего восстановления экономики и инфраструктуры.

На территорию ДНР из региона прибыли 4 фуры с продуктами, товарами первой необходимости, питьевой водой, фура со строительными материалами, 9 единиц техники для коммунальной и дорожной деятельности.

Вместе с гуманитарной помощью в Снежное приехали бригады медиков, сотрудников по отраслям ЖКХ, строительство, дорожное хозяйство, образовательной сферы.

Для оснащения детской школы искусств и спортивной школы были доставлены музыкальные инструменты, наборы для художников, спортинвентарь.

Губернатор передал подарки для детей Снежнянской школы искусств и детско-юношеской спортивной школы, пообщался с коллективами и воспитанниками учреждений. Он также встретился с главврачом Центральной больницы, который сообщил о нехватке специалистов первичного звена.

В пятницу, 27 мая 2022 года, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и мэр города Снежное Александр Скворцов подпишут соглашение на основе принципов Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и ДНР.

Раннее Дмитрий Азаров поблагодарил жителей самарского региона, руководство и трудовые коллективы самарских региональных служб и предприятий, которые принимают участие в гуманитарной миссии, отметив, что впереди предстоит много совместной работы по восстановлению экономики и систем жизнеобеспечения города, а также по подготовке школ к новому учебному году, оказанию медицинской помощи населению.

Также в городе Снежное 26 мая 2022 года перед горожанами выступил Заслуженный артист РФ Сергей Войтенко с программой «Победа будет Zа нами».

К жителям Снежного от имени всех самарцев обратился глава Самарской области, который сообщил, что прибыл, чтобы лично все увидеть, поговорить с людьми, послушать предложения, как будет идти восстановление разрушенного за годы войны хозяйства.

- Я думаю, что мы будем действовать сообща. На мой взгляд, очень важно, что в городе действуют домкомы. Это важно и дорого, потому что это и есть настоящее местное самоуправление — когда люди берут на себя ответственность за свой дом, за свой двор, за свою улицу, за свой город, — сказал губернатор