Никита Михалков предложил отправить самарского депутата Абдалкина на передовую

Никита Михалков предложил отправить самарского депутата Абдалкина на передовую

Режиссер и ведущий считает, что бесстрашие парламентария не должно пропасть впустую.

михалков бесогон

Никита Михалков выступил с инициативой отправки депутата Самарской губернской думы от партии КПРФ Михаила Абдалкина в зону проведения специальной военной операции. Свою идею актер, режиссер и ведущий озвучил в последнем выпуске программы «Бесогон».

– Одно жалко, что бесстрашие депутата-коммуниста Абдалкина впустую пропадает в одиночестве у телевизора. Я вообще предложил бы отправить депутата Абдалкина с лапшой на ушах на передовую, чтобы он передал своими словами однополчанам то, что он услышал от президента, – заявил Никита Михалков.

Михаил Абдалкин пока никак не прокомментировал слова режиссера. В настоящее время он готовится к новому заседанию по делу о дискредитации Вооруженных сил РФ в Новокуйбышевском городском суде. Оно состоится в четверг, 16 марта.

Напомним, на странице Михаила Абдалкина в соцсетях появилось видело с его участием, на котором депутат с лапшой на ушах слушает Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию 21 февраля. После этого губдума вынесла парламентарию порицание, а полиция составила в отношении него административный протокол по ст. 20.3.3 ч. 1 КоАП.
Материалы были переданы в суд.

На заседании Михаил Абдалкин и его адвокаты заявили о невиновности депутата. Парламентарий считает, что не оскорблял российскую армию своими действиями. Он также ходатайствовал о проведении экспертизы видеоролика с его участием. Суд удовлетворил просьбу депутата.

Наталья Николаева

Сообщение Никита Михалков предложил отправить самарского депутата Абдалкина на передовую появились сначала на CityTraffic.