Слушавший послание Президента с лапшой на ушах депутат Абдалкин закрылся в кабинете, пока его коллеги по Самарской губдуме обсуждали его «перфоманс»

Слушавший послание Президента с лапшой на ушах депутат Абдалкин закрылся в кабинете, пока его коллеги по Самарской губдуме обсуждали его «перфоманс»

Все думские фракции осудили поступок Абдалкина, за исключением коммунистов.

На заседании Самарской губернской думы 28 февраля 2023 года депутаты отдельно обсудили поведение своего коллеги, члена фракции КПРФ Михаила Абдалкина. Сразу после прошедшего 21 февраля 2023 года послания президента Владимира Путина, в соцсетях появился ролик, в котором был снят этот депутат, сидящий перед монитором с лапшой на ушах.

Этот случай был рассмотрен на заседании комитета по регламенту, который состоялся в день пленарного заседания Губдумы. Как сообщили члены этого комитета, присутствовавший на заседании Абдалкин вел себя по-хамски и никак не объяснил, что побудило его снять этот ролик.

Как сообщил зампред комитета по регламенту Владимир Бокк, по итогам заседании было принято решение рекомендовать самарскому обкому КПРФ исключить Абдалкина из партии, а материалы с его «перфомансом» отправить в правоохранительные органы для оценки.

Все члены думских фракций осудили поведение своего коллеги, за исключением самих коммунистов. Так, лидер думской фракции Алексей Лескин отказался давать оценку поведению своего однопартийца несмотря на многочисленные просьбы его коллег из других фракций.

Как сообщил председатель Самарской губдумы Геннадий Котельников, к нему поступила информация, что во время обсуждения этой ситуации Абдалкин находился у себя в кабинете в Думе, где, кстати, и был записан тот самый скандальный ролик, однако прийти в зал заседаний он не решился.

Сообщение Слушавший послание Президента с лапшой на ушах депутат Абдалкин закрылся в кабинете, пока его коллеги по Самарской губдуме обсуждали его «перфоманс» появились сначала на CityTraffic.