В Самарской губдуме не стали лишать доплаты к пенсии экс-главу региона Николая Меркушкина

В Самарской губдуме не стали лишать доплаты к пенсии экс-главу региона Николая Меркушкина

Оппозиции в очередной раз не удалось рассмотреть поправки в областной закон о ежемесячной доплате к трудовой пенсии лицам, замещавшим государственные должности в Самарской области.

В Самарской губдуме на заседании 28 февраля 2023 года рассмотрели поправки в областной закон о ежемесячной доплате к трудовой пенсии лицам, замещавшим государственные должности в Самарской области. Депутат Максим Федоров предлагал временно приостановить действие данного закона до окончания СВО, а высвободившиеся средства направить на поддержку семей мобилизованных.

Ранее этот проект закона был отклонен членами комитета по здравоохранению и социальной политике. Его председатель Марина Сидухина, отвечая на вопросы коммунистов, напомнила, что проект закона выносится на рассмотрении уже третий раз. Она сообщила, что в министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области также не поддержали эти поправки.

Депутат Алексей Лескин задал вопрос, сколько человек получают доплаты к пенсии из регионального бюджета, и каков их объем.

По словам Сидухиной, всего доплаты получают 5 человек, и размер поддержки составляет 480 тыс. рублей ежемесячно.

Таким образом, экс-губернатор Николай Меркушкин, являвшийся инициатором данного закона, продолжит получать доплаты к пенсии из бюджета Самарской области.

Сообщение В Самарской губдуме не стали лишать доплаты к пенсии экс-главу региона Николая Меркушкина появились сначала на CityTraffic.