Президент РФ поддержал идею повторного проведения Всемирного фестиваля студентов и молодежи

Президент РФ поддержал идею повторного проведения Всемирного фестиваля студентов и молодежи

На встрече со студентами, которая состоялась 25 января, Владимир Путин отметил, что это хорошая идея, но осуществить ее в современных условиях будет не так просто.

Предложение повторить фестиваль, который прошел в Сочи в 2017 году, озвучила студентка РУДН Дарья Семенова.

- Идея у вас хорошая, — ответил на это предложение Владимир Путин. – Реализовать ее в современных условиях, наверное, непросто будет. Идея абсолютно правильная. Конечно, мы поддержим. Такие события объединяют людей.

Президент добавил, что международные мероприятия Россия всегда проводит на очень высоком уровне. Фестиваль студентов и молодежи не будет исключением.

В ПФО мероприятия, направленные на поддержку одарённых детей и молодёжи, проходят на регулярной основе. Молодёжный форум «iВолга» — одно из них. Традиционно он проводится в Самарской области. В 2022 году на форум заявки поступили из 78 субъектов РФ, а также из ЛНР.

Как отмечал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на церемонии открытия X юбилейного Молодёжного форума, iВолга призвана не только стать точкой сборки идей, но и территорией настоящей дружбы, любви к своей малой родине, к нашему Отечеству.

На федеральном уровне был отмечен и высокий уровень организации ХХХ Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». На территории Самарской области он проходил в прошлом году. Национальной премией в области событийного туризма Russian Event Awards 2022 он был признан лучшим событием года.

Сообщение Президент РФ поддержал идею повторного проведения Всемирного фестиваля студентов и молодежи появились сначала на CityTraffic.