Депутатам Самарской губернской думы не понравилось, что глава минстроя не пришел на пленарное заседание

Депутатам Самарской губернской думы не понравилось, что глава минстроя не пришел на пленарное заседание

Отсутствие Николая Плаксина заметили коммунисты.

В Самарской губернской думе на пленарном заседании 31 января 2023 года недосчитались министра Николая Плаксина. На «пропажу» главы самарского минстроя обратили внимание депутаты от КПРФ, которые хотели услышать доклад чиновника о работе его ведомства в части предоставления жилья и компенсаций гражданам, попавшим в зону расселения из-за строительства станции метро «Театральная», во время заседания своей фракции.

Как отметил председатель СГД Геннадий Котельников, этот вопрос был рассмотрен на Совете Думы, где было принято решение сначала рассмотреть его на профильном комитете, а потом вынести на заседание Думы.

Министр Плаксин, по словам коммунистов, не объяснил, почему он не пришел на заседание фракции. Чиновника не оказалось в зале и во время пленарки. Представители КПРФ сочли такое поведение недопустимым, и спикер Геннадий Котельников поддержал эту точку зрения.

- Считаю, что это нам всем надо принять к сведению. Замечание считаю справедливым. Давайте разбираться в рабочем порядке, — сказал Геннадий Котельников.

Сообщение Депутатам Самарской губернской думы не понравилось, что глава минстроя не пришел на пленарное заседание появились сначала на CityTraffic.