В Самарской губдуме предложили дать налоговые льготы организациям, оказывающим поддержку ВС РФ

В Самарской губдуме предложили дать налоговые льготы организациям, оказывающим поддержку ВС РФ

Эту тему обсудили на заседании бюджетном комитете 21 октября 2022 года.

В Самарской губернской думе выступили с инициативой оказания налоговой поддержки организациям, материально помогающим гражданам, призванным в Вооруженные силы РФ. Речь идет о закупке экипировки, оборудования и специальных средств. На сегодняшний день законодательство РФ не позволяет юридическим лицам, оказывающим такого рода поддержку, сократить облагаемую базу по налогу на прибыль на величину оказываемой безвозмездной помощи. Кроме того, при оказании такой помощи организации часто несут дополнительные издержки и не могут учесть их при налогообложении.

Инициатива состоит в том, чтобы исключить из налоговой базы безвозмездные расходы, выделенные на поддержку Вооруженных сил РФ. Это предложение было рассмотрено на заседании комитета по бюджету 21 октября 2022 года.

Председатель комитета Виктор Кузнецов отметил, что, как показала практика, подобные инициативы всегда быстро рассматриваются, и выразил надежду, что и эта будет быстро принята.

Сообщение В Самарской губдуме предложили дать налоговые льготы организациям, оказывающим поддержку ВС РФ появились сначала на CityTraffic.