Губернатор Самарской области оценил преображение здравницы «Сергиевские минеральные воды»

Губернатор Самарской области оценил преображение здравницы «Сергиевские минеральные воды»

Дмитрий Азаров побывал в учреждении во время своего визита в Сергиевский район.

Глава Самарской области завершил свою рабочую поездку в Сергиевский район посещением санатория «Сергиевские минеральные воды», где смог оценить созданные условия и обсудить с руководством учреждения планы дальнейшего развития санатория.

«Сергиевские минеральные воды» — старейшая здравница региона с уникальными возможностями для эффективного лечения множества серьезных заболеваний. За последние десятилетия санаторий заметно устарел, его материально-техническая база не обновлялась.

Еще 4 года назад при содействии главы региона Дмитрия Азарова собственник санатория, Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА), начал комплексную работу по модернизации объекта.

Губернатор оценил, как изменился санаторий за последнее время, осмотрел номерной фонд, условия реабилитации и лечения. Дмитрий Азаров отметил, что почти 25 лет в учреждении не было изменений в позитивную сторону, но сейчас закуплено новое оборудование, которое помогает людям восстанавливать здоровье, есть обновленные номера, есть повышение сервиса предоставления услуг и качества медицинской помощи. Глава региона добавил, что позитивная динамика стала возможна благодаря работе новой управленческой команды учреждения, с которой он постоянно находится в прямом контакте.

- Благодарен, что наши совместные предложения региона и руководства курорта были поддержаны и одобрены. В том числе, новое оборудование появилось здесь благодаря поддержке федерального медико-биологического агентства, лично Веронике Игоревне Скворцовой, — сказал Дмитрий Азаров.

Губернатор также сообщил, что власти Самарской области готовы и дальше участвовать в создании комфортной среды и условий для пациентов и отдыхающих, повышении уровня благоустройства. Кроме того, развитие курорта должно сопровождаться повышением уровня благоустройства и самого Серноводска.

- У нас есть ограничения с возможностью расходования средств регионального бюджета на федеральных объектах и федеральной земле. Этого мы сделать не можем. Но вполне возможно найдем финансово-экономические механизмы, которые сформируют модель долгосрочного развития курорта. Плечо мы здесь готовы подставить, рассматриваем, в том числе, механизмы региональной поддержки. Нужно правильно, как говорят инвесторы, упаковать этот проект, — заметил губернатор.

Что же касается перспектив развития «Сергиевских минеральных вод», глава региона выразил уверенность, что преображение санатория будет продолжаться.

Фото: Юлия Рубцова

10

Сообщение Губернатор Самарской области оценил преображение здравницы «Сергиевские минеральные воды» появились сначала на CityTraffic.