Россиянка Дарья Касаткина выступит на турнире в Италии

Россиянка Дарья Касаткина выступит на турнире в Италии

В Риме с 9 по 15 мая пройдет теннисный турнир категории WTA 1000.

На корты с грунтовым покрытием выйдут 56 теннисисток из 24 стран Европы, Азии, Африки, Австралии, Северной и Южной Америки. Призовой фонд составляет 2 527 250 евро.

Организаторам соревнований и теннисному сообществу Италии удалось преодолеть давление властей, по политическим причинам призывавших запретить участие в турнире представителям России и Белоруссии. Им разрешили выступать в нейтральном статусе, при этом, как пишет «Спорт-экспресс» (sport-express.ru), президент Федерации тенниса Италии Анджело Бинаджи предлагает перед каждым игровым днем римского турнира после гимна Италии исполнять украинский, чтобы уязвить российских теннисистов.

Однако руководство WTA намерено применить к организаторам санкции в случае дискриминационных мер отношении российских и белорусских теннисистов вплоть до исключения из Всемирной теннисной ассоциации.

Уроженка Тольятти Дарья Касаткина в понедельник в первом круге сыграет теннисисткой из Словении Тамарой Зиданшек. Четыре года назад россиянка на турнире в Москве уступила своей сопернице во втором круге.

Россиянка Дарья Касаткина выступит на турнире в Италии | CityTraffic