Гандбольная «Лада» уступила в гостях «Херниг-Икасту»

В субботу, 12 февраля, тольяттинки в Дании сыграли очередной матч Европейской лиги.

Для выхода в следующий этап волжанкам необходима была только победа. И проведенный в равной борьбе первый тайм оставлял надежду на положительный результат (17:16).

В тольяттинской команде исправно трудился забивной дуэт – Ольга Фомина и Валерия Кирдяшева, забросившие по 7 мячей каждая, но их усилий было явно мало. Во второй тридцатиминутке датчанки перехватили инициативу, вдобавок «Ладе» пришлось довольно продолжительное время играть в меньшинстве.

В концовке волжанкам оставались лишь констатировать поражение — 27:34. Теоретические шансы на выход в четвертьфинал «Лада» еще сохраняет, для чего необходимо побеждать в двух оставшихся домашних матчах – с норвежским «Сторхамаром» и румынской «Мэгурой».