Тольяттинская «Лада» дома победила «Буран»

Игра состоялась 4 октября 2022 года.

Тольяттинская «Лада» во вторник, 4 октября, на домашней арене принимала воронежский «Буран» в матче регулярного сезона Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В прошлом матче тольяттинцы перед своими трибунами уступили «Ростову» в овертайме (2:3). «Буран» приехал в Тольятти после гостевой победы над московской «Звездой» (4:3).

Кстати, руководит воронежской командой известный тольяттинским болельщикам Анатолий Емелин (он долгое время находился в системе «Лады», выступал как игрок, а затем тренировал команду). Он возглавил «Буран» в конце сентября, сменив на этом посту Михаила Бирюкова (бывший вратарь сборной России). Замены в тренерском штабе произошли после неудачного старта сезона, из-за чего «Буран» оказался на последних местах в турнирной таблице.

В этом матче болельщики увидели лишь одну заброшенную шайбу, в третьем периоде Вадим Щегольков вывел автозаводцев вперед. На последних минутах «Лада» заработала два удаления и оборонялась втроем против шестерых игроков «Бурана», который в попытке отыграться играл без вратаря. «Лада» выстояла и добилась победы – 1:0.

Этим матчем «Лада» завершила серию домашних игр, теперь автозаводцы отправятся на выезд и ближайший матч проведут 12 октября (среда) в Орске, встретившись с «Южным Уралом».

Сообщение Тольяттинская «Лада» дома победила «Буран» появились сначала на CityTraffic.