Жительница Самары получила материнский капитал на несуществующую дочь и купила участок земли

Жительница Самары получила материнский капитал на несуществующую дочь и купила участок земли

Женщина предоставила в ЗАГС ложные сведения о том, что родила ребенка дома, без помощи медиков.

Жительница Кировского района, которая жила вместе с мужем и ребенком в собственном доме, подала заявление на получение материнского капитала. Женщина сообщила в ОЗАГС о том, что родила дома, без помощи медиков, девочку. Ей выплатили более 450 тысяч рублей, и она приобрела участок земли в Волжском районе Самарской области.

Когда выяснилось, что 42-летняя самарчанка солгала, в отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат».

В настоящее время расследование этого дела завершено, материалы направлены в суд. Обвиняемая свою вину признала и раскаялась, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Полицейские напоминают, что хищение денежных средств или другого имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами, предоставление заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, или умалчивание фактов, влекущих прекращение указанных выплат, наказывается штрафом от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, либо принудительными работами до 5 лет с ограничением свободы до 2 лет, либо лишением свободы до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей и с ограничением свободы до 1,5 лет.

Сообщение Жительница Самары получила материнский капитал на несуществующую дочь и купила участок земли появились сначала на CityTraffic.