В Самарской области в больницу попали 14 человек, отравившихся сидром

В Самарской области в больницу попали 14 человек, отравившихся сидром

Как сообщили в минздраве региона 6 июня 2023 года, 11 человек находятся в тяжелом состоянии, трое — в состоянии средней степени тяжести.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», десятки людей пострадали после употребления алкогольного напитка «Мистер Сидр», который производился в поселке Винтай Красноглинского района Самарской области. С 4 по 6 июня в Ульяновской области выявлен 51 случай отравления, 18 человек спасти не удалось. Первые случаи отравления появились в Нижегородской области, где уже есть летальные исходы. Врачи борются за жизнь нескольких человек. В Самарской области (в Новокуйбышевске) – 2 летальных исхода. Еще два пострадавших – в Удмуртии. 

Как сообщает минздрав Самарской области 6 июня 2023 года, в настоящее время 14 жителей региона госпитализированы в больницу им. Середавина с отравлением после употребления упомянутого напитка. Министр Здравоохранения Армен Бенян, посетивший отделение по оказанию помощи больным с острыми отравлениями и отделение реанимации медучреждения, осмотрел пациентов, обсудил с завотделениями и лечащими врачами тактику лечения. Он сообщил, что состояние 11 человек оценивается как тяжелое, еще троих — как среднетяжелое.

Тем временем индивидуальный предприниматель, производивший сидр, задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Расследование уголовных дел передано в ГСУ СК РФ по поручению главы следственного комитета Александра Бастрыкина.

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян обратился к жителям, призвав немедленно обратиться за медпомощью, если они употребляли сидр в эти дни и у них есть симптомы острого отравления — тошнота, рвота, повышенное или пониженное давление, нарушение зрения.

☑

Сообщение В Самарской области в больницу попали 14 человек, отравившихся сидром появились сначала на CityTraffic.