Глава станции по борьбе с болезнями животных из Самарской области больше 3 лет получал зарплату за сторожа, который не работал

Глава станции по борьбе с болезнями животных из Самарской области больше 3 лет получал зарплату за сторожа, который не работал

В отношении злоумышленника возбудили второе уголовное дело.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», начальник Большечерниговской станции по борьбе с болезнями животных стал фигурантом уголовного дела по статье «мошенничество». Силовики установили, что с февраля 2021 года по февраль 2022 года он получал зарплату сторожа, который на самом деле не работал. Этого человека глава станции трудоустроил фиктивно. Речь идет о сумме более чем 250 тысяч рублей.

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области, в отношении этого мужчины возбуждено еще одно уголовное дело по той же статье. По версии следствия, с июня 2017 года по февраль 2021 года он следил за внесением ложных записей в табель учета рабочего времени. Речь шла о часах, якобы отработанных сторожем. На самом деле сторож свою работу не выполнял, а полученную зарплату передавал подозреваемому. Таким образом начальник станции похитил более 615 тысяч рублей.

Оперативное сопровождение производят сотрудники ГУ МВД по Самарской области.

Сообщение Глава станции по борьбе с болезнями животных из Самарской области больше 3 лет получал зарплату за сторожа, который не работал появились сначала на CityTraffic.