Подростка, который 14 марта ушел из школы и пропал, нашли на вокзале в Самаре

Подростка, который 14 марта ушел из школы и пропал, нашли на вокзале в Самаре

В течение суток 14-летнего мальчика искали более 150 сотрудников полиции, представителей добровольческого общественного объединения «Лиза Алерт» и неравнодушных жителей.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», днем 14 марта 2023 года 14-летний мальчик вышел из школы в городе Похвистнево и не пришел домой. В 17 часов его мама забила тревогу, обратившись за помощью в полицию. Сама разыскать сына она не смогла.

В течение суток школьника разыскивали более 150 сотрудников полиции, представителей добровольческого общественного объединения «Лиза Алерт» и неравнодушных жителей. Его нашли на вокзале в Самаре. Машинист электрички сделал фотографию мальчика и передал ее полицейским, а те показали матери. Она узнала сына.

Подростка в сопровождении сотрудников частной охранной организации на электропоезде отправили на станцию «Похвистнево», где его ждали оперативники и мама.

Полиция благодарит все службы и организации, которые приняли участие в поисках, волонтеров ДПСО «Лиза Алерт» и внештатных сотрудников полиции, представителей СМИ и пользователей сети Интернет, которые помогли в распространении информации о розыске мальчика.

По данным полицейских, в отношении ребенка противоправных действий не совершено, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Проводится проверка по факту ухода мальчика, по ее итогам будет дана оценка действиям родителей и образовательной организации.

10

Сообщение Подростка, который 14 марта ушел из школы и пропал, нашли на вокзале в Самаре появились сначала на CityTraffic.