Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров присоединился к акции «Огненные картины войны»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров присоединился к акции «Огненные картины войны»

Глава региона зажег на площади Куйбышева «Огненную картину войны» из 30 тысяч свечей с изображением штурмовика Ил‑2 и словами «Самара помнит».

10

В Самаре в ночь с 21 по 22 июня 2022 года проходила международная акция памяти погибших во время Великой Отечественной Войне. Почтить память героев вместе с жителями региона пришел губернатор Дмитрий Азаров, который зажег на площади Куйбышева «Огненную картину войны» из 30 тысяч свечей с изображением штурмовика Ил‑2 и словами «Самара помнит».

К масштабному проекту присоединилась и Сызрань, где горожане выложили из свечей паровоз «Лебедянка».

Губернатор подчеркнул, что 22 июня является одним из трагических дней, который разделил государство на «до» и «после».

- Это День памяти и скорби, и по сложившейся традиции мы зажигаем свечу памяти. Зажигаем своими сердцами — в память обо всех погибших воинах, доблестно защищавших нашу Родину, нашу Отчизну, все, что нам дорого и свято. В память о тех, кто погиб на полях сражений, и тех, кто стал победителем, а после Победы восстанавливал нашу страну из руин, — сказал глава региона.

Как известно, 2 года назад Указом президента РФ Владимира Путина Самаре было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». Губернатор подчеркнул, что и сегодня защитники Отечества вновь очищают мир от нацизма, в стране, которая также понесла огромные потери в Великой Отечественной войне.

Он заявил, что не понимает, как можно было предать память о жертвах фашизма, сказав, что сегодняшние защитники, в том числе и самарцы, делают все, чтобы страна жила мирно, чтобы победа над нацизмом стала окончательной.
-Мы зажгли свечи и в поддержку наших доблестных воинов. Я уверен, что наша страна, процветающая и сильная, выйдет из всех испытаний с гордо поднятой головой. Вечная и священная память нашим героям, павшим за свободу нашей Родины, за наши идеалы, за суверенное право жить по заветам отцов и дедов, – сказал Дмитрий Азаров.

фото: Дмитрий Бурлаков

11

Сообщение Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров присоединился к акции «Огненные картины войны» появились сначала на CityTraffic.