Глава Тольятти прокомментировал назначение Максима Соколова президентом АВТОВАЗа

Глава Тольятти прокомментировал назначение Максима Соколова президентом АВТОВАЗа

Николай Ренц отметил, что руководство страны приняло это решение в короткие сроки.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», АВТОВАЗ с 23 по 27 мая 2022 года останавливает производство. Приказ опубликовало руководство завода. Работники, не задействованные в неотложных работах по обеспечению функционирования деятельности завода, изготовлению запасных частей и работах над новыми проектами, получат компенсацию в размере двух третей средней заработной платы.

Тем временем у компании появился новый президент. Им стал вице-губернатор Санкт-Петербурга, экс-министр транспорта РФ Максим Соколов.

- Очень важно, что назначение нового президента АВТОВАЗа состоялось в короткие сроки, — прокомментировал этот факт глава Тольятти Николай Ренц в своем тг-канале 22 мая 2022 года. — Это говорит о том, что руководство страны понимает значимость завода для российской экономики и актуальность появления нового руководителя именно сегодня, когда собственником предприятия вновь стала Российская Федерация.

Напомним, в начале минувшей недели доля французской группы Renault на предприятии перешла к Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ), который курирует Минпромторг РФ.