Более 2 млрд рублей на ремонт дорог дополнительно получит Самарская область

Более 2 млрд рублей на ремонт дорог дополнительно получит Самарская область

Деньги будут выделены из федерального бюджета.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам страны 120 млрд рублей на ремонт и строительство дорог. На модернизацию дорожной сети в 2022 году Самарская область дополнительно получит 2,25 млрд рублей.  

Как сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, месяц назад поручение о выделении дополнительных 120 млрд рублей дал президент страны. С регионами была проведена оперативная работа, определены приоритетные проекты для более эффективного распределения дополнительных средств. 

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсуждал с Маратом Хуснуллиным реализацию инфраструктурных проектов в регионе. Встреча состоялась во время недавней поездки главы региона в Москву. Благодаря защите интересов региона губернатором на федеральном уровне, а также исполнению ранее взятых обязательств, Самарская область попала в число лидеров по объему дополнительного финансирования на ремонт и строительство дорог.

Дополнительные средства позволят до конца 2022 года привести в нормативное состояние 43,1% дорог регионального и межмуниципального значения, отремонтировать еще 113 км дорожного полотна.  

Как отметил Дмитрий Азаров, в регионе, несмотря на все сложности, с которыми сейчас столкнулась страна, будут сохранены опережающие темпы работ, выполнены все обязательства по реализации национальных проектов, инициированных президентом. 

-  От этого зависит благосостояние жителей Самарской области  и развитие нашего региона, — подчеркнул губернатор.

Более 2 млрд рублей на ремонт дорог дополнительно получит Самарская область | CityTraffic