Команде Самарской области объявлена благодарность за помощь Донбассу

Команде Самарской области объявлена благодарность за помощь Донбассу

Существенный вклад региона в решение задач по социально-экономическому развитию ДНР, Запорожской и Херсонской областей отмечен на федеральном уровне.

Благодарность за помощь новым российским регионам была вручена главе Самарской области Дмитрию Азарову. Министерство ЖКХ и строительства России отметило высокие результаты, достигнутые управленческой командой губернии при выполнении задач, направленных на социально-экономическое развитие Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. 

В 2022 году Самарская область стала первым субъектом страны, который заключил соглашение с конкретным муниципалитетом – городом Снежное ДНР. Регион помогает братскому Снежному в скорейшем восстановлении экономики и инфраструктуры, в развитии социальной сферы. Список задач на 2022 год был составлен Дмитрием Азаровым вместе с жителями и руководством города.

В первую очередь речь идет о ремонте инфраструктуры ЖКХ, подготовке к отопительному сезону, восстановлении социально значимых объектов, включая школы.

– Мы успешно справились со всеми объектами, всеми намеченными планами прошлого года – это свыше 80 объектов, которые мы привели в порядок. Это и котельные, и жилые дома, и участки дорог, — рассказал Дмитрий Азаров.  

Своевременное проведение работ и подготовка документации позволили Самарской области полностью компенсировать средства, потраченные из федерального бюджета.

В 2023 году, по словам Дмитрия Азарова, у Самарской области не менее масштабные планы. Предстоит ремонтировать больницы, и школы, и детские сады.

Будучи несколько недель назад в своей очередной поездке в зону СВО, самарский губернатор проверил ход работ работы по восстановлению социальной инфраструктуры города. Он отметил, что «ремонтные работы находятся в активной фазе».  

Жители Самарской области вместе с руководством региона вносят существенный вклад в восстановление и развитие новых областей РФ. За 2022 год из Самарской области на Донбасс было отправлено около 6 тысяч тонн гуманитарной помощи.

В своем послании 30 мая 2023 года Дмитрий Азаров отдельно поблагодарил земляков за это, отметив, как много делается волонтерами, общественными объединениями, коммерческими и государственными структурами.

фото: департамент информационной политики Самарской области

Сообщение Команде Самарской области объявлена благодарность за помощь Донбассу появились сначала на CityTraffic.