Членство сызранского депутата Сергея Иванова в «Единой России» приостановлено из-за уголовного дела

Членство сызранского депутата Сергея Иванова в «Единой России» приостановлено из-за уголовного дела

Его возбудили после скандала с тратами федеральных средств на реконструкцию Курской битвы.

Региональное отделение партии «Единая Россия» решило приостановить членство в организации депутата сызранской городской думы Сергея Иванова. Это случилось из-за возбуждения уголовного дела о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) с тратами федеральных средств на реконструкцию битвы на Курской дуге. Об этом сообщается на сайте реготделения.

Ранее Президентский фонд культурных инициатив выделил средства на патриотическое мероприятие общественной организации «Сплочение», которым руководит Сергей Иванов. Организация провела историко-патриотический фестиваль для детей и подростков «Помню и горжусь!»». Фестиваль устроили в спортзале филиала Самарского государственного технического университета в Сызрани. В нем участвовали 550 студентов городских филиалов СамГТУ и СГЭУ. Они провели пять реконструкций.

Всего на эти цели было потрачено 2,175 млн руб. Однако общественность возмутилась уровнем организации мероприятия и тем, что в статью расходов были включены «спецэффекты». На деле же студенты изображали звуки выстрелов ударами рук по макетам.

Активисты направили в прокуратуру заявление с просьбой проверить траты на мероприятие. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело.

Наталья Николаева

04

Сообщение Членство сызранского депутата Сергея Иванова в «Единой России» приостановлено из-за уголовного дела появились сначала на CityTraffic.