Сменился начальник самарской таможни

Сменился начальник самарской таможни

Александр Архипов уже руководил ведомством в 2011 — 2013 году.

Александр Архипов занял должность начальника самарской таможни. До этого, с 20 декабря 2013 по 19 февраля 2023 года, он был первым заместителем начальника Приволжского таможенного управления. Прежний руководитель самарской таможни продолжил карьеру в Карелии. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Александр Архипов является уроженцем Куйбышева. Он окончил Самарский государственный технический университет по специальности «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов» в 1993 году.

Также у него имеется диплом бакалавра юриспруденции, который он получил после учебы в Современном гуманитарном институте в 1999 году. В таможне Александр Архипов служит с июня 1993 года.

Он прошел путь от инспектора Самарского таможенного поста Средневолжской территориальной таможни до начальника отдела таможенных расследований Самарской таможни. В 2002 году Александр Архипов стал первым заместителем начальника Самарской таможни. С января 2011 по декабрь 2013 года А.А. Архипов был начальником Самарской таможни.

Наталья Николаева

Сообщение Сменился начальник самарской таможни появились сначала на CityTraffic.