Дмитрий Азаров побывает во всех военных частях Самарской области, где находятся мобилизованные

Дмитрий Азаров побывает во всех военных частях Самарской области, где находятся мобилизованные

Глава региона проверяет, как устроен быт бойцов.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», 4 октября 2022 года во время рабочей поездки в Тольятти губернатор Самарской области приехал в восковую часть, где происходит боевое слаживание, проводятся занятия по боевой, тактической, медицинской подготовке.

На следующий день, 5 октября, глава региона посетил встретился военную часть, расположенную в Самаре.

Пообщаться с мобилизованными в части, расположенной в Волжском районе, Дмитрий Азаров намерен 7 октября 2022 года.

В течение недели губернатор проверит, как устроен быт призванных земляков, каково питание, температура воздуха в казармах, как проводится подготовка. В течение недели руководитель области посетит все части, где проходит боевое слаживание.

Бойцы, с которыми Дмитрий Азаров встретился 4 и 5 октября в Тольятти и Самаре, говорят, их быт устроен комфортно, настрой боевой.

- В плане бытовом все отлично, — говорит Александр. — Нас встретили, нас одели, нас разместили, кормят, на всех видах довольствия поставлены. Все мы проходили службу, мы давали Присягу. Все мы понимает ответственность за то, что происходит.

- Даже завтрак бывает двух видов, то есть разные виды каш. Порции огромные, — добавляет Петр.

Евгений в военкома позвонил сам, у него есть мобилизационное предписание.

- С весны был готов туда, жена была подготовлена, она уже все перетерпела. Ребята у меня там. То, что творится там, может произойти и у нас. Там дети гибнут. У меня у самого дети, и я не хочу, чтобы такое творилось у нас, — говорит он.

Максим в ВС РФ прослужил почти 12 лет, поэтому на частичную мобилизацию отреагировал, по его словам, спокойно.

- Я считаю, это важный момент для нашей страны, когда не надо оставаться в стороне, надо помочь бойцам, которые сейчас там отстаивают интересы нашей страны, защищают мирных граждан, — уверен он. — Как наши деды воевали вместе, вот также мы должны вместе выполнять такие задачи.

Обе деда воевали в Великую Отечественную войну у другого мобилизованного жителя Самарской области, Николая.

- Повестку я ждал. Я чувствовал, что меня уже призовут, и был готов идти защищать свою страну, так как все мои деды воевали, — сказал боец. — Ребята у нас здесь все очень хорошие, дружные. Все прошли срочную службу, есть люди с боевым опытом. Все нормально, все хорошо. Вернемся с Победой!

Сообщение Дмитрий Азаров побывает во всех военных частях Самарской области, где находятся мобилизованные появились сначала на CityTraffic.