Ансамбль грузинского многоголосия и один из лучших дудукистов выступят в Тольяттинской филармонии

Ансамбль грузинского многоголосия и один из лучших дудукистов выступят в Тольяттинской филармонии

Концерты состоятся 14, 15 и 16 октября.

Так, 14 октября в Тольяттинской филармонии можно будет послушать дудук. В 19:00 концертную программу представят Аргишти и Русский оркестр Тольяттинской филармонии.

Сольную карьеру Аргишти начал в 2008 году. Сегодня он один из тех, кто достойно представляет дудук в России и за ее пределами. Исполнитель использует в своих программах и более древние инструменты: персидский нэй, армянскую флейту блур, арабскую лютню – аль-уд. Он также сочетает дудук с электронной музыкой и органом. В программе: авторские композиции Аргишти, народные армянские мелодии, сочинения классиков.

15 октября в 18:00  концерт для мандолины с оркестром представят Симфонический оркестр под руководством дирижера Алексея Рубина (Москва) и солистка Екатерина Припускова (мандолина).

А 16 октября на сцене Тольяттинской филармонии выступит ансамбль грузинского многоголосия Acapella Saqartvelo. Концерт начнется в 17:00.

В репертуар группы входят песни разных регионов Грузии. Артисты демонстрируют не только замечательный вокал, но и виртуозное владение народными инструментами — пандури, саламури, грузинской гармошкой и доли.

Грузинское многоголосное пение признано ЮНЕСКО шедевром мировой полифонии.

Возрастное ограничение 6+

Филармония-Тольятти

Сообщение Ансамбль грузинского многоголосия и один из лучших дудукистов выступят в Тольяттинской филармонии появились сначала на CityTraffic.