Иностранные граждане, прибывающие в РФ на срок свыше 90 дней, обязаны пройти дактилоскопическую регистрацию

Иностранные граждане, прибывающие в РФ на срок свыше 90 дней, обязаны пройти дактилоскопическую регистрацию

Об этом напомнили в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области.

Как отметил начальник управления по вопросам миграции полковник полиции Денис Сафаров, для прохождения обязательной дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования установлены следующие сроки:

- для иностранных граждан, прибывающих с целью осуществления трудовой деятельности, — в течение 30 дней со дня въезда в РФ либо при обращении с заявлением об оформлении патента (при получении разрешения на работу);

- для граждан, прибывших с иными целями на срок пребывания свыше 90 дней, — в течение 90 календарных дней со дня въезда в РФ

Для иностранных граждан проведение обязательных процедур организовано по принципу «единого окна» в многофункциональных миграционных центрах региона, сообщает ГУ МВД по Самарской области. 

В отношении лиц, уклонившихся от прохождения обязательных процедур, принимается решение о сокращении срока временного пребывания. В январе 2023 года такое решение было принято в отношении 69 иностранных граждан.

Сообщение Иностранные граждане, прибывающие в РФ на срок свыше 90 дней, обязаны пройти дактилоскопическую регистрацию появились сначала на CityTraffic.