Миллиард кубометров метана потребил транспорт в РФ в 2022 году

Миллиард кубометров метана потребил транспорт в РФ в 2022 году

Такие данные по итогам минувших 12 месяцев привел глава компании-продавца компримированного природного газа в РФ в ходе общения с коллективом.

04

Гендиректор «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко (на фото) в первые дни марта 2023 года провкл прямую линию, в ходе которой в формате видеоконференции ответил на полторы сотни вопросов, поступивших из филиалов компании от работников газозаправочных станций.

В частности, он отметил, что в 2022 году сеть АГНК пополнилась 48 новыми станциями, а в 2023 планируется ввести в строй еще более 50 метановых заправок. При этом рост потребления природного газа в качестве автомобильного топлива относительно 2021 года составил 5%, а в натуральном выражении было заправлено в автомобили более 1 миллиарда кубометров компримированного природного газа.

Напомним, что по итогам первой половины 2022 года среди российских регионов лидером по потреблению метана был Приволжский федеральный округ. В субъектах ПФО за первые шесть месяцев прошлого года суммарно было отгружено свыше 180 миллионов кубометров метана, о чем «СитиТрафик» рассказывал ранее.

Непосредственно в Тольятти, как и прежде, работают две метановые заправки.

Андрей Серегин, фото Анатолия Стрельченко

Сообщение Миллиард кубометров метана потребил транспорт в РФ в 2022 году появились сначала на CityTraffic.