Суровым мужским хобби в Тольятти отметят День защитника Отечества

Суровым мужским хобби в Тольятти отметят День защитника Отечества

Более полусотни гонщиков уже заявили о своем желании стартовать 23 февраля 2023 года на традиционной ледовой гонке, которую проводит ТСТК «Лада».

03

Много лет подряд 23 февраля на автодроме КВЦ в Тольятти проходят различные автомобильные соревнования: синхронные, трековые, ледовые гонки. Не исключение и текущий сложный 2023 год. Почему «сложный», «СитиТрафик» рассказывал ранее.

Статус предстоящих соревнований – финал Кубка тольяттинского спортивно-технического клуба «Лада» по ледовым гонкам. Турнир включает четыре этапа, соответственно, предстоящая гонка должна определить тех, кто увезет с собой главные награды. Среди участников много по-настоящему быстрых пилотов из Тольятти: Сергей Буркалов, Сергей Соболев, Иван Шишкин и многие-многие другие. Но приедут и весьма мастеровитые гости, поэтому уповать на то, что дома «стены помогают», не стоит.

Зрители увидят на трассе технику 4 зачетных категорий: кузовные машины «1600», «1400» и «Стандарт», а также «Багги». Пилотам последних, кстати, можно аплодировать стоя, поскольку мчаться по льду зимой на скорости в насквозь продуваемой машине – удовольствие не из приятных.

Начало гонки запланировано на 11 утра 23 февраля. Автодром располагается там же, где всегда – на Южном шоссе, 159. Кстати, тольяттинцы, которые в силу обстоятельств пропустят гонку, могут уже 22 февраля с 10 часов утра посмотреть тренировочные заезды.

Андрей Серегин, фото автора

Сообщение Суровым мужским хобби в Тольятти отметят День защитника Отечества появились сначала на CityTraffic.