Волгабас объявил, что загружен на весь 2023 год

Волгабас объявил, что загружен на весь 2023 год

Производитель автобусов из города Волжский в конце февраля 2023 года подвел итоги минувших 12 месяцев, отметив рост объемов производства на триста с лишним процентов.

04

В течение 2022 года «Волгабас» собрал и реализовал свыше 1200 автобусов, что определяет компании место в тройке передовиков среди российских производителей пассажирских автобусов. Менеджмент предприятия не скрывает, что рекордные показатели достигнуты за счет масштабных программ модернизации транспорта в регионах России. Свою позитивную роль сыграла и госпрограмма «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сами волжские инженеры тоже потрудились, чтобы обойтись в процессе сборки машин без многих комплектующих, которые перестали поставлять в РФ из-за санкций. В частности, были адаптированы под новые условия: трансмиссия, тормозная система, многие электронные системы и все это успешно прошло сертификацию.

Кстати, машины «Волгабас» возят не только жителей Самары, Тольятти (более 60 автобусов) или Волгограда – их в достатке, например, в Санкт-Петербурге (около 3 000 единиц),в Курске (почти 60) или в Астрахани (около 100 машин).

Текущий год «Волгабас» встречает с полным портфелем заказов. Для предприятия, которое готовится отметить свое 30-летие, трудно представить более позитивное положение дел.

Андрей Серегин, фото volgabus.ru

Сообщение Волгабас объявил, что загружен на весь 2023 год появились сначала на CityTraffic.