Молодой инженер из Тольятти возглавил Ульяновский автозавод

Молодой инженер из Тольятти возглавил Ульяновский автозавод

Кадровые перестановки, обещанные главой Совета директоров ПАО «Соллерс» Адилем Шириновым в конце 2022 года, состоялись, и февраль 2023 года УАЗ встречает с новым руководителем Алексеем Спириным (на фото).

08

Как сообщал ранее «СитиТрафик», перестановка проведена в рамках перехода на новую организационную структуру компании. Сменилось руководство не только в Ульяновске, но и на остальных предприятиях «Соллерс».

Новый генеральный директор Ульяновского автозавода Алексей Спирин — уроженец Тольятти 1977 года рождения, выпускник Тольяттинского политехнического института. Начинал трудовой путь на АВТОВАЗе в механосборочном производстве. В двухтысячных поработал на заводе Toyota в Ленинградской области, а с 2008 года деятельность Алексея Спирина неразрывно связана группой «Соллерс», где он занимал различные руководящие должности. Предыдущие три года он работал исполнительным директором УАЗа.

В первом своем интервью в новом качестве руководитель Ульяновского автозавода назвал одной из первоочередных задач повышение заработной платы рабочих предприятия, а также скорейшее возвращение систем АБС, ESP и подушек безопасности.

Также новый глава УАЗа рассказал журналистам региональных СМИ, что с удовольствием слушает российских рок-исполнителей, уделяет время занятиям спортом и отдыху в кругу семьи, а передвигается на автомобиле УАЗ пикап.

К слову, сотрудники предприятия максимально позитивно оценивают приход нового руководителя. Производственник у руля автозавода – явление нормальное и созидательное в столь непростое время, как сейчас.

Андрей Серегин, фото пресс-служба УАЗ

Сообщение Молодой инженер из Тольятти возглавил Ульяновский автозавод появились сначала на CityTraffic.