Резкий рост стоимости солярки прервал затишье на АЗС Тольятти

Резкий рост стоимости солярки прервал затишье на АЗС Тольятти

В октябре 2022 года объезд городских автозаправок выявил почти повсеместное подорожание дизтоплива и «крутое пике» цен на газ-пропан.

10

Трудно было не заметить дополнительные 60 копеек к стоимости литра тяжелого топлива на заправках Газпромнефть, сразу рубль с лишним добавили на АЗС локальной сети ТНПС, а татарстанские сетевые заправки Татнефть и ТАИФ-НК повысили у себя стоимость дизеля ровно на 50 копеек. В прошлом месяце корректировку цен, напомним, провели менее крупные сети, реализующие топливо в Тольятти (см. ссылку ниже).

При этом цена автомобильного пропана удивила еще больше: Промкриоген предлагает его по 14,90 р., что сопоставимо с расценками, наверное, пятилетней давности. На два рубля дороже этот вид топлива доступен у ближайших конкурентов – других местных автозаправочных сетей ТНПС и Тэрра.

Наконец, еще один фактор, который бросается в глаза: почти все автозаправки в Тольятти добавили к своим традиционным программам лояльности осенние акции и скидки. Так, на АЗС Тэрра обещают заправить пропаном и соляркой на 2 рубля дешевле, чем указано на ценнике, то есть по 14,90 р., а с каждого литра бензина скидка составит 50 копеек. Газпромнефть при заправке от 30 литров отпускает бензина на 1 рубль дешевле. А еще чуть не 3 рубля с литра любого горючего обещают сбросить на автозаправках ТАИФ-НК, но акция, похоже, носит временный характер.

Все подробности и условия лучше уточнять у операторов АЗС, поскольку данный материал является исключительно информационным и не преследует каких-либо рекламных целей. Представленные цифры актуальны на середину дня 12 октября 2022 года и, как обычно, подкреплены фотоснимками.

Андрей Серегин, фото автора

09

Сообщение Резкий рост стоимости солярки прервал затишье на АЗС Тольятти появились сначала на CityTraffic.