Автомобили АВТОВАЗа, которые хранятся в техническом музее Тольятти, приняли за поврежденные

Автомобили АВТОВАЗа, которые хранятся в техническом музее Тольятти, приняли за поврежденные

В Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова пояснили, что они ждут реставрации.

Как в среду, 12 октября, сообщили в городской администрации, на одном из информационных порталов была размещена информация о том, что вандалы повредили выставочные автомобили АВТОВАЗа – экспонаты технического музея.

В Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова заявили, что данная информация не соответствует действительности. Как пояснили в музее, экспонаты поступают в различном техническом состоянии, а территория Паркового комплекса включает как выставочные пространства, так и площадки по ремонту и восстановлению экспонатов. Поврежденные автомобили реставрируются и становятся выставочными образцами. На кадрах, которые опубликовал один из информационных ресурсов, поврежденные экспонаты, которые требуют восстановления.

В музее отметили, что экспонаты экспериментальной разработки, переданные в коллекцию АВТОВАЗом в 2014 году, не имеют запасных частей. Это существенно увеличивает сроки выполнения реставрационных работ. Пока часть этих экспонатов находится на открытых площадках. Учреждением ведется работа по созданию крытых хранилищ, куда будут перемещены машины, требующие восстановления.

Сообщение Автомобили АВТОВАЗа, которые хранятся в техническом музее Тольятти, приняли за поврежденные появились сначала на CityTraffic.