Более 1000 спортсменов приняли участие в марафоне IRONSTAR SAMARA 2022

В Самаре в субботу, 3 сентября, завершился фестиваль спорта IRONSTAR SAMARA 2022. Спортивный праздник проходил на протяжении двух дней и собрал более 1000 участников из 52‑х регионов страны.

Фестиваль открылся женским забегом, на финише которого участницы получили помимо медалей цветы и футболки. Победу на дистанции в 5 км с временем 17 минут 5 секунд отпраздновала москвичка Александра Бородинова.

Также в первый день состоялись забеги для самых юных участников в возрасте до 12 лет на дистанциях в 500 и 1000 метров.

На второй день фестиваля состоялись соревнования по триатлону и заплыв на открытой воде. В триатлоне «полужелезная» дистанция включала плавание на 1,93 км, 90 км велогонки и 21,1 км бега, а олимпийская – 1,5 км плавания, 40 км велогонки и 10 км бега.

На «полужелезной» дистанции среди мужчин лучшим стал Николай Ярошенко, среди женщин – Владлена Соловьева. На олимпийской дистанции среди мужчин победил Павел Горик, среди женщин – Ольга Пименова.

В заплыве на открытой воде победил самарец Александр Кудашов, который принимал участие в Олимпийских играх в Токио. Среди женщин лучшей стала Валентина Зеленкевич.

Сообщение Более 1000 спортсменов приняли участие в марафоне IRONSTAR SAMARA 2022 появились сначала на CityTraffic.