Ранее «Акрон» выразил официальное несогласие на действие арбитра в матче четвертого тура Первой лиги.

«Акрон» выразил официальное несогласие с действиями арбитра в матче четвертого тура Первой лиги, в котором тольяттинцы встречались с командой «СКА-Хабаровск». В тольяттинском клубе настаивали, что на 39‑й минуте встречи нужно было удалять вратаря хабаровской команды, считая, что он лишил явной возможности игрока «Акрона» забить гол.

Рассмотрев игровой момент, члены экспертно-судейской комиссии при президенте РФС с доводами тольяттинской команды согласились и признали решение арбитра Владимира Сугробова не удалять вратаря команды «СКА-Хабаровск», который нарушил правила, ошибочным.

Также представители «Акрона» усомнились в правильности удаления их игрока Данилы Полубояринова на 43‑й минуте встречи. В комиссии решили, что игрок «Акрона» совершил умышленное движение ногой в область нижней части живота соперника, используя при этом открытые шипы в момент, когда борьба за мяч не велась. Удаление признали верным.

Матч «Акрона» и команды «СКА-Хабаровск», который проходил в Казани, завершился со счетом 0:3, уступили тольяттинцы. Для тольяттинцев это поражение стало третьим в сезоне в четырех встречах.

Сообщение Комиссия при РФС признала ошибочным решение арбитра не удалять вратаря «СКА-Хабаровск» в матче с «Акроном» появились сначала на CityTraffic.