Гандбольная “Лада” уступает “Сторхамару” и выбывает из розыгрыша Евролиги

В воскресенье, 20 февраля, тольяттинки сыграли заключительный матч группового этапа Европейской лиги.

Для выхода в четвертьфинал “Ладу” устраивала лишь победа с перевесом минимум в 8 мячей. Любой иной результат в следующий этап выводил “Сторхамар”.

В первой половине матча тольяттинкам так и не удалось выключить из игры лидеров норвежских атак — Бетину Ригельхут (6 мячей), Анникен Обайдли (6) и Эмили Ховден (7). Не добившись сколь-нибудь весомого преимущества за тридцать минут, “Лада” еще и осложнила свою задачу, проиграв первый тайм (10:11), что победу с разницей “плюс 8” в матче с одним из фаворитов чемпионата Норвегии делало уже фантастикой.

После перерыва последовал очередной провал в защите, позволивший норвежкам выйти вперед на 4 мяча. Оставалась лишь надежда на победу престижа в данном матче, но и она была упущена из-за совершенно расклеившейся игры в защите, атаке и потерь мяча. “Лада” проиграла – 25:30 и выбыла из розыгрыша еврокубка.

Гандбольная "Лада" уступает "Сторхамару" и выбывает из розыгрыша Евролиги | CityTraffic