Гандбольная “Лада” на выезде победила “Кубань”

Во вторник, 1 февраля, тольяттинки в Краснодаре сыграли очередной матч Олимпбет Суперлиги.

В группе «А» краснодарские гандболистки занимают последнее шестое место, набрав 5 очков в 14 встречах. Волжанки до сегодняшней встречи имели в активе 15 очков и занимали третье место.

Весь первый тайм «Лада» оставалась в роли догоняющей. Дефицит в три мяча команда смогла ликвидировать в концовке первого тайма, а за секунду до сирены на перерыв Ольга Фомина сравняла счет (11:11).

Вторая тридцатиминутка проходила в острой борьбе, во время которой команды по очереди выходили вперед, но во взаимной перестрелке точнее были подопечные исполняющей обязанности главного тренера тольяттинской команды Екатерины Маренниковой. Добытого преимущества «плюс три» за две с половиной минуты до финальной сирены хватило для победы – 27:25.

Лучшим снайпером матча с 10 заброшенными мячами стала Ольга Фомина.

«Лада» набирает 17 очков и укрепляет позицию на третьем месте.