На просмотр в “Крылья Советов” прибыли пятеро молодых футболистов

На просмотр в “Крылья Советов” прибыли пятеро молодых футболистов

Один из них играет за “Химки”, остальные – за “Олимп-Долгопрудный”.

В расположение “Крыльев Советов” на сбор в Турции прилетели пять молодых футболистов. Об этом сообщает пресс-служба самарского клуба.

Четыре игрока из вновь прибывших выступают за команду Футбольной национальной лиги “Олимп-Долгопрудный” и один – за “Химки”. Среди прибывших значится 18-летний воспитанник “Чертаново” Артем Соколов. У атакующего полузащитника есть опыт игры в юношеской сборной РФ.

Кроме того, в нынешнем сезоне Артем Соколов выступал за подмосковные “Химки”. Он сыграл в составе команды 12 матчей в РПЛ и подал одну результативную передачу.

Второй прибывший футболист, 20-летний Леонид Герчиков, также является воспитанником “Чертаново”. Он играет в качестве правого защитника, способен сыграть справа и слева в атаке. За клуб “Олимп-Долгопрудный” Леонид Герчиков сыграл 15 матчей и забил один гол в ФНЛ.

21-летний защитник Алексей Никитенков является уроженцем Тольятти. Он учился в Академии Коноплева, потом в “Чертаново”.

Алексей Никитенков выступает в роли центрального защитника, может сыграть слева в обороне. В нынешнем сезоне в ФНЛ Алексей Никитенков провел за “Олимп-Долгопрудный” 17 игр.

Также на сбор в Турцию к самарскому футбольному клубу прилетели воспитанники “Чертаново”, 21-летний центральный полузащитник Дмитрий Великородный и 19-летний левый защитник Ян Гудков. Оба в последнее время играют за “Олимп-Долгопрудный”.

Накануне “Крылья Советов” обыграли венгерский клуб “Сегед” со счетом 2:0. Следующий матч состоится 22 января. Самарский клуб сыграет со словенской командой “Целе”.

Наталья Николаева

На просмотр в “Крылья Советов” прибыли пятеро молодых футболистов | CityTraffic