Тольяттинский «Акрон» победил «Локомотив» и вышел в полуфинал «Пути регионов»

Тольяттинский «Акрон» победил «Локомотив» и вышел в полуфинал «Пути регионов»

Игра состоялась 14 марта 2023 года.

Тольяттинский «Акрон» во вторник, 14 марта, сыграл с московским «Локомотивом» в 1/4 финала «Пути регионов» Кубка России. Матч состоялся в Жигулевске, где тольяттинцы проводят свои домашние встречи.

В текущем розыгрыше Кубка страны предусмотрено деление команд на «Путь РПЛ» и «Путь регионов». В первом участвуют команды российской премьер-лиги, во втором – Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале встречаются победители «Пути РПЛ» и «Пути регионов». При этом клубы премьер-лиги тоже могут оказаться в «Пути регионов» в случае, если потерпят неудачу в «Пути РПЛ». Так, «Локомотив» потерпел два поражения от «Спартака» и отправился в «Путь регионов».

Основное время матча закончилось при счете 1:1, поэтому кто пройдет дальше, определялось в серии пенальти. В итоге тольяттинцы оказались точнее и вышли в полуфинал «Пути регионов».

Следующий матч «Акрон» проведет 19 марта, в воскресенье, когда на выезде встретится с калининградской «Балтикой» в матче Первой лиги.

Сообщение Тольяттинский «Акрон» победил «Локомотив» и вышел в полуфинал «Пути регионов» появились сначала на CityTraffic.