Гандбольная «Лада» дома с крупным счетом проиграла лидеру

Тольяттинская команда принимала ЦСКА в матче Олимпбет Суперлиги 16 февраля 2023 года.

Домашняя победа над идущей без поражений и ничьих армейской командой существенно приближала тольяттинок к третьему месту, с учетом того, что занимающая его «Астраханочка проиграла дома «Ростов-Дону». Но уже с первых минут игра пошла под диктовку столичной команды. Не успев оглянуться, тольяттинки к 10‑й минуте проигрывали с разницей в пять мячей, причем ситуация усугублялась.

Не стали неожиданностью и «минус десять» во втором отрезке игры. При этом хозяйки площадки хоть и пытались изменить ситуацию, но действовали без необходимого в таких случаях огонька. У ЦСКА по пять мячей своей бывшей команде отгрузили воспитанницы «Лады» Полина Горшкова и Елена Михайличенко, дважды отличилась Наталья Чигиринова.

У тольяттинок по пять метких выстрелов у Елизаветы Малашенко и Вероники Никитиной. Поражение подсластила игра молодежи, когда в концовке отставание сократили Екатерина Терлецкая и Алена Осипова. Общий счет – 29:37 (12:18).

В следующей встрече «Лада» в Волгограде 20 февраля сыграет с «Динамо-Синарой».

Сообщение Гандбольная «Лада» дома с крупным счетом проиграла лидеру появились сначала на CityTraffic.