Гандбольная «Лада» терпит второе поражение подряд в Европейской лиге

В субботу, 15 января, тольяттинки в Норвегии сыграли очередной матч группового этапа Евролиги со «Сторхамаром».

На матч команду вывела помощник главного тренера Екатерина Маренникова при отсутствии наставника команды Алексея Алексеева, которое официально не было прокомментировано. Накануне во время пресс-конференции в Звенигороде после поражения от «Звезды» Алексей Алексеев выступил с критикой действий арбитров встречи, с чем не согласилось руководство ГК «Лада». О чем было сделано официальное заявление.

В целом игровой кризис для тольяттинской команды сильно затянулся: с середины декабря 2021 года волжанки потерпели шесть поражений подряд (три в чемпионате России, выбыли из розыгрыша Кубка России и дважды уступили в Европейской лиге).

На матче в Норвегии тольяттинки вели в счете в первом тайме, но не удержали преимущество и проиграли тридцатиминутку (13:18). Результативной игрой отличились Валерия Кирдяшева (8 мячей), получившая приз лучшего игрока матча в тольяттинской команде, и Ольга Фомина, забросившая 7 мячей.

Во втором тайме тольяттинки сравняли счет незадолго до финальной сирены, но вновь были не на высоте в концовке встречи – 29:34. Два поражения серьезно осложнили «Ладе» задачу выхода из группы в Европейской лиге, где в своем квартете она занимает последнее место. Ближайший матч тольяттинки проведут дома 19 января 2022 года с «Ростов-Доном».

Гандбольная «Лада» терпит второе поражение подряд в Европейской лиге | CityTraffic