Гандбольная «Лада» разгромила на своей площадке «Луч»

Вечером 14 декабря 2022 года тольяттинки в матче Олимпбет Суперлиги принимали московскую команду.

Столичный «Луч» можно отнести к командам-поставщикам очков для соперников из середины и верхней части турнирной таблицы. Перед нынешним матчем москвички занимали 11‑е место в турнирной таблице с 4 набранными очками. «Лада», расположившаяся на четвертом месте с 25 очками, довольно быстро убедила гостей в отсутствии у них каких-либо шансов.

У волжанок 10 мячей забросила Алена Амельченко, семь точных бросков на счету Виктории Кипень, получившей приз лучшего игрока матча. После первого тайма, завершившегося с показателями на табло 21:8, «Лада», у которой в этой встрече появились забросившие по пять мячей Елизавета Малашенко и Ольга Щербак, уверенно довела игру до разгрома – 46:18. Тольяттинки набирают 26 очков и поднимаются на третье место в турнирной таблице.

Следующим соперником волжанок станет «Балтийская заря», с которой наша команда сыграет в Санкт-Петербурге 20 декабря.

Сообщение Гандбольная «Лада» разгромила на своей площадке «Луч» появились сначала на CityTraffic.