Гандбольная «Лада» проиграла подмосковной «Звезде»

Во вторник, 12 января, тольяттинки в матче Олимпбет Суперлиги сыграли в Звенигороде.

В двух предыдущих встречах с подмосковной командой волжанки сыграли вничью на выезде (33:33) и победили дома (33:27). Во второй попытке обыграть подопечных главного тренера Алексея Алексеева звенигородки были как никогда близки к успеху. К середине первого тайма «Лада» постепенно перехватила инициативу у хозяек площадки, сравняла счет и вышла вперед на три мяча. «Звезда» однако оказала решительное сопротивление и вернула интригу, выиграв первую тридцатиминутку (17:15).

После перерыва для тольяттинок полной неожиданностью стали натиск «Звезды» и «минус восемь» не в их пользу. Экстренные меры позволили в концовке сократить отставание, но не избежать досадного поражения – 30:32.

«Лада» с 13‑ю очками сохраняет за собой третью строчку в турнирной таблице российского чемпионата, а в следующей встрече в Норвегии сыграет со «Сторхамаром» в матче Европейской лиги.