Гандбольная «Лада» потерпела крупное поражение от ЦСКА

Тольяттинки сразились в матче Олимпбет Суперлиги с вице-чемпионом страны в Москве 3 декабря 2022 года.

После двух проведенных на высоком боевом уровне поединков с чемпионом страны – «Ростов-Доном» болельщики тольяттинской команды небезосновательно настраивались на реванш в столице за домашнее поражение. Кстати, история с судейством нашумевшего матча 26 ноября в Ростове-на-Дону, в котором «Лада» проиграла 32:33, получила продолжение. Федерация гандбола России опубликовала заявление президента ФГР Сергея Шишкарева, в котором он назвал судейство арбитров из Астрахани Максима Герасимова и Дмитрия Слащева неквалифицированным для матча претендентов на медали. Окончательную же оценку их действий вынесет комиссия по организации и проведению соревнований.

В текущей встрече в Москве надежды на реванш тольяттинок были недолгими. Разница в девять мячей, достигнутая хозяйками площадки на 18‑й минуте, стала для подопечных главного тренера Екатерины Маренниковой ледяным душем, спутавшим все планы и тактические задумки. Если у армейских гандболисток были в ударе Елена Михайличенко и Карина Сабирова, забросившие по шесть мячей, плюс пять на счету Антонины Скоробогатченко, то ладовские орудия главного калибра – Валерия Кирдяшева и Ольга Фомина в этой встрече были не в ударе.

Невеселый итог после первого тайма (11:19) оставлял еще надежду на борьбу за ничью, но в результате получился разгром – 19:36. Далее «Лада» отправляется в Звенигород, где 12 декабря сыграет со «Звездой».

Сообщение Гандбольная «Лада» потерпела крупное поражение от ЦСКА появились сначала на CityTraffic.