ЦСК ВВС дома уступил “Бурану”

Самарский клуб ЦСК ВВС в понедельник, 10 января, продолжил первую в 2022 году домашнюю серию матчем с воронежским “Бураном” в регулярном сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

В прошлом матче самарцы победили “Тамбов” (3:2), это победа стала всего четвертой в сезоне для “летчиков”. Для “Бурана” эта игра стала первой в новом году, ушедший год хоккеиста из Воронежа завершили выездной победой над “Тамбовом” (4:3).

В турнирной таблице ЦСК ВВС идет на последней, 27‑й строчке, “Буран” располагается немногим выше, занимая 23‑е место.

В этом матче шайба, заброшенная гостями во втором периоде, долгое время оставалось единственной. В концовке встречи в попытке спастись самарцы сняли вратаря, заменив его шестым полевым игроком, и пропустили в пустые ворота. В итоге поражение для “летчиков” со счетом 0:2.

Следующим матчем самарцы завершат домашнюю серию, в среду, 12 января, встретившись с “Ростовом”.