Гандбольная «Лада» разгромила в гостях аутсайдера

В субботу, 8 октября, тольяттинки в матче Олимпбет Суперлиги сыграли с майкопским «АГУ-Адыиф».

До нынешней встречи хозяйки площадки проиграли подряд пять встреч, «Лада» же после стартовой пробуксовки постепенно начинает набирать очки и соперничает за четвертое место с «Астраханочкой». Волжанки довольно явственно обозначили свое преимущество к середине первого тайма, поведя «плюс пять».

Второй тайм, начавшийся со счета (16:10) в пользу «Лады», как и ожидалось, не принес тольяттинкам каких-либо серьезных сложностей. На боевой показатель – 10 мячей вновь вышла главный снайпер «Лады» Валерия Кирдяшева, а вратарь Дарья Деревень в первом тайме парировала 11 из 20 летевших в ее ворота мячей. На левом краю со стопроцентной реализацией сыграла Виктория Кипень, с шести бросков шесть раз поразившая ворота майкопчанок. «Лада» побеждает – 32:20 и набирает 8 очков.

В следующей встрече «Лада» 17 октября сыграет в Санкт-Петербурге с «Балтийской зарей».

Сообщение Гандбольная «Лада» разгромила в гостях аутсайдера появились сначала на CityTraffic.