Гандбольная «Лада» в гостях разгромила китайский «Феникс»

В понедельник, 19 сентября, тольяттинки в Москве в чемпионате Олимпбет Суперлиги сыграли с китайским клубом.

В нынешнем сезоне гандбольный коллектив из Поднебесной, включенный в российский чемпионат, провел три встречи, в которых уступил в гостях «Астраханочке» — 27:42, сыграл вничью с волгоградским «Динамо-Синарой» — 29:29 и победил на своей площадке ижевский «Университет» — 28:26. «Ладе» после неожиданного стартового поражения в Ижевске необходимо было реабилитироваться перед болельщиками, что она и сделала.

Китаянкам хватило задора играть на равных с подопечными главного тренера Екатерины Маренниковой менее, чем на десять минут. Далее волжанки перехватили инициативу, заперли подступы к своим воротам и уже к перерыву сняли вопрос о победителе, выиграв первый тайм (18:10). Во втором китаянки получили мастер-класс по различным компонентам игры, при этом продолжая безуспешное сопротивление. Лучшим снайпером у «Лады» с 8 мячами стала Ольга Фомина, а приз лучшего игрока получила Виктория Кипень, забросившая на один мяч меньше. Победа «Лады» — 39:19.

В следующей встрече «Лада» 23 сентября 2022 года принимает «Астраханочку». Начало матча в 19 часов.

Сообщение Гандбольная «Лада» в гостях разгромила китайский «Феникс» появились сначала на CityTraffic.