В Самаре в парке Гагарина из-за аномальной жары остановились аттракционы вместе с людьми

В Самаре в парке Гагарина из-за аномальной жары остановились аттракционы вместе с людьми

Об этом сообщили очевидцы 1 сентября 2022 года.

05

В Самаре в парке Гагарина остановились аттракционы вместе с людьми. Инцидент произошел 1 сентября 2022 года. Видео с места событий сняли очевидцы, которые разместили его в паблике «Подслушано Самара».

- Столпотворение на первый день осени в парке им. Гагарина: от потока людей элетропроводка не выдержала, и люди остались в заточении на каруселях, — рассказал автор видео.

Как пояснили в администрации Самары, из-за аномально жаркой погоды и большой загруженности аттракционов в парке сработала защита от перегрева коммутационной аппаратуры на трансформаторной подстанции. По словам чиновников, спустя 10 минут электропитание было восстановлено. Также были проведены работы по распределению нагрузки по потребителям электроэнергии во избежание повторных отключений.

- В парке до момента завершения работы всех аттракционов находится дежурный персонал электромонтеров, который следит за состоянием электрооборудования. В отношении посетителей аттракционов, которые оказались в момент отключения электроэнергии на них, персоналом парка были предприняты штатные меры по их высадке. Срабатывание защиты электрооборудования не повлияло на дальнейшую работу аттракционов. Работа продолжается в штатном, безопасном режиме, — добавили в пресс-службе мэрии.

Сообщение В Самаре в парке Гагарина из-за аномальной жары остановились аттракционы вместе с людьми появились сначала на CityTraffic.